RRC возвращается!

13 августа 2012
article54.jpg

Уже совсем скоро новая гоночная серия Russian Racing Championship вновь соберет спортсменов, журналистов, болельщиков и просто любителей автомобильного спорта — 6 этап состоится 18 – 19 августа на трассе «Смоленское кольцо».

Именно на смоленской земле стартовал в начале мая гоночный сезон RRC–2012. Построенный в 2010 году по проекту знаменитого архитектора Германа Тильке, автодром выгодно отличается от других прекрасной обзорностью – почти вся трасса просматривается с трибун, а значит, зрители смогут наблюдать все перипетии борьбы на трассе от стартового светофора до финишного флага.

В предстоящий уикенд на старт выйдут 7 классов отечественного кольца: «Туринг», «Супер-продакшн», «Туринг-лайт», «Национальный», «МитДжет», «GT-Rus» и «Lada granta Cup».

RRC возвращается в Смоленск со значительным пополнением – по сравнению с первым майским этапом, увеличилось не только количество классов, но и число чемпионов, которые в этих классах выступают. В классе «Туринг» выйдут на старт чемпион сезона–2011 в «Туринг-лайте» Александр Сотников и чемпион «Туринга» 2006 года Владимир Лабазов.

Впервые в истории отечественного автоспорта автомобили Seat Leon будут соревноваться в новом зачете - «Seat Super Copa» в рамках класса «Туринг». Кубковые автомобили Seat обладают отличительной особенностью – они практически не поддаются модернизации. Выпущенные спортивным заводом, эти машины приезжают к стартовой прямой с 2-х литровым двигателем, мощностью в 300 л.с. и автоматической коробкой передач. Немного подкорректировать ход автомобиля, можно лишь усилив жесткость подвески. Первая в истории RRC тройка победителей станет известна на автодроме «Смоленское кольцо».

Прошедший 5 этап, наконец-то позволил еще одному экс-чемпиону «Туринг-Лайта» Михаилу Козловскому из «ЛУКОЙЛ РЕЙСИНГ Тим ЛАДА» добраться до подиума в более мощном классе «Туринг». Предыдущие четыре этапа складывались для гонщика не очень удачно – настоящий туринговый автомобиль он получил в свое распоряжение только на трассе «Moscow Raceway». И пилот сразу показал темп, достойный победителя гонки. Конкуренцию действующему чемпиону и лидеру «Туринга» Александру Фролову наверняка составит и Николай Карамышев из «Black&White Racing Team», который продолжит прикатывать к отечественным трассам дизельный SEAT Leon. Три пилота из трех команд на автомобилях трех разных марок, одна из которых — отечественная! Чем не интрига?

Уплотнилась борьба и в классе спортпрототипов «МитДжет» — все ближе к титулованным пилотам Дэвиду Маркозову и Андрею Радошнову подбираются юные гонщики. На 5 этапе в группу лидеров наряду с 15-летним Сергеем Трофимовым успешно въехал его ровесник Виталий Ларионов. Да и сами «бывалые» признают — бороться с «оперившейся» молодежью все сложнее.

Новый класс «GT-Rus» пополнился мощными спортивными болидами. Конкуренцию уже прижившимся Ferrari F430Challenge, Radical SR3 RS и Seat Leon составят Импреза WRX STi команды Uspensky Rally Tecnica. Организаторы намекают на возможное пополнение класса.

Гостей мероприятия ждет солнечная погода, хорошее настроение и зажигательные ритмы ди-джея. В перерывах между соревнованиями, зрителей пригласят поучаствовать в розыгрышах и соревнованиях, а юные посетители посоревнуются в ловкости и скорости.

Расписание трансферта для СМИ, схему для самостоятельного проезда, регламент мероприятия и другую полезную информацию вы найдете в разделе «Календарь – 6 этап»

По всем вопросам обращайтесь, пожалуйста, в пресс-службу чемпионата.
Руководитель пресс-службы - Елена Лосева +7 (926) 510-57-82 / pr@active-pro.ru
Специалист по работе со СМИ - Елена Чвырева +7 (926) 304-3187 / media@active-pro.ru